ООО «Мастерпласт Украины» и торговая сеть «Эпицентр» сотрудничают уже более 10 лет!

Мы, как партнеры, всегда поддерживаем друг друга в трудную минуту. По-этому, и сейчас мы хотим выразить свою позицию относительно недопустимости полного закрытия (в связи с резким увеличением больных яа коронавирус) торговых гипермаркетов сети «Эпицентр», «Новая Линия» и других маркетов, обеспечивающих население Украины товарами первой необходимости.

 

Мы убеждены, что магазины сети «Эпицентр» и «Новая Линия», которые, в том числе, обеспечивают и средствами защиты от COVID-19, товарами первой необходимости, продуктами питания, а также другими необходимыми материалами (в том числе и строительными), должны оставаться доступными для граждан Украины. Есть жизненно важным, чтобы предприятия, продающие все перечисленные товары, были открыты во время локдауна. Граждане могут приобрести все в одном магазине («Эпицентр», «Новая Линия» и др.), чем минимизируют передвижения по городу и возможность заражения болезнью. Группа компаний «Эпицентр» и «Новая Линия» соблюдают все защитные мероприятия (дезинфекция, кварцевание помещений, температурный скрининг посетителей, количество покупателей не превышает допустимую относительно площади и т.д.).

 

 

Не менее весомым аргументом в пользу необходимости работы «Эпицентра» является экономический рычаг: “Эпицентр” — один из лидеров украинского ритейла и безусловный №1 на украинском рынке непродовольственных товаров. Однако влияние компании не ограничивается только рынком розничной торговли. Компания уже более 17 лет вносит весомый вклад в развитие всей экономики страны (доля компании в товарообороте Украины составляет 7,37%), ежегодно создает тысячи рабочих мест (сейчас гипермаркеты дают место работы более чем 34 000 гражданам), а также сумма уплаченных налогов в 2020 году — 5,6 млрд грн, что составляет 8,7% от ее товарооборота.

 

К сожалению, не всегда общественность понимает последствия, которые влечет за собой прекращение работы гипермаркетов для украинской экономики. Речь идет о существенном падении ВВП, налоговых поступлений, потерю рабочих мест и много других негативных факторов. Новый длительный локдаун вредит не только такому системному бизнесу как «Эпицентр», но и наносит существенный ущерб тысячам представителей среднего и малого бизнеса, с которыми сотрудничает компания.

 

Принимая во внимание все эти аспекты, не остается никаких сомнений в важности бесперебойной работы всех гипермаркетов «Эпицентр» и «Новая Линия». Но вместе с этим, просим посетителей не забывать о собственной безопасности и безопасности окружающих: соблюдать все рекомендации: носить защитную маску, держать дистанцию, мыть или дезинфицировать руки.